ИП обвиняют в мошенничестве и блокируют счет - кто прав и что делать?

• г. Калининград

В банке есть счет на ИП, на этот счёт поступили финансовые средства одним переводом в размере до миллиона за оказанные ИП услуги. Через некоторое время СБ этого банка вызвало меня для беседы. Я пришел, общался со мной нач. СБ, он сказал что мой счет заблокирован и что якобы эти средства были переведены на мой счет исходя из мошеннических действий, начал угрожать какими то видеозаписями на которых люди переводят средства на мой счет, кричал, орал, в общем вел общение в неуважительной форме! В итоге требует от меня чтобы я подписал незаполненное заявление о закрытии счета и перевел все деньги на счета потерпевших, реквизиты которых он сам мне даст, в ином случае грозит уголовщиной! По итогу у меня заблокирован счет и я не могу вывести с него деньги никоем образом! Подскажите кто прав кто виноват, предположительно по каким статьям и что мне теперь собственно делать?

Ответы на вопрос (2):

действия банка не правомерны они должны все решать в судебном порядке. Пишите жалобу ы ЦБ РФ и прокуратуру.

Пишите претензию в банк. Требуйте разблокировать счет иначе обратитесь в суд за защитой ваших интересов. Если нужна помощь - обращайтесь.