Возможно ли освобождение от налога при продаже машины, которой владел менее трех лет и цена указана свыше 250000 руб?

• г. Краснодар

Машиной владел менее трех лет. При продаже сумму в договоре купли-продажи указали свыше 250000 руб придет ли мне из налоговой оплата налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, за какую цену вы приобретали авто, если дороже или равное 250000, то платить налог не потребуется.