Требуется ли личное присутствие для подачи уведомления в УФМС о приеме на работу иностранца?

• г. Санкт-Петербург

Мы уведомили УФМС о приеме на работу иностранца по почте - ценным письмом с описью вложения. Правомерно ли это? Или с этого года обязательно личное присутствие в УФМС для подачи уведомлений о заключении ТД?

Ответы на вопрос (1):

Копию трудового договора иностранец должен сам передать в ФМС.