Учитель сельской школы вернет переплату по зарплате и стимулирующим выплатам - что нужно предоставить бухгалтерии?

• г. Красноперекопск

Работаю учителем в сельской школе. Мне начислили на карточку зар плату и стимулирующие, но на 4 тысячи больше. Просят вернуть? Я решил вернуть. А какие-то от бухгалтера бумаги требовать о возврате или просто на руки отдать и все?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет- требуйте выдачи справки о принятии ден. средств.

Спросить
Пожаловаться

Скорее, приходно кассовый ордер, в котором будет указно "Возврат излишне уплаченной заработной платы". Как то так.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право не возвращать, кроме случаев когда средства были начислены Вам в следствии счётной ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в сельской школе. Мне начислили на карточку зар плату и стимулирующие, но на 4 тысячи больше, деньги потратил. Просят вернуть? Что делать?

Работаю в сельской школе, стимулирующие платят я очень маленькие - в независимости от того, даю ли открытые уроки или участвую в конкурсах. Перед новым годом на школу дали 56 тыс стимулирующих, так нам сказала администрация школы, как проверить правдивость их слов. И правомерность в распределении стимулирующих выплат учителям.

Я работаю в школе, наш бухгалтер позвонил мне и сказал что по ошибке начислил мне и другим учителям зарплату больше положенного и часть суммы надо снять с карты и отдать директору. Должен ли я возвращать деньги с моей карты или бухгалтер ответственен за случившееся? А если должен вернуть, то почему директору школы?

Я работаю учителем в сельской школе, в сентябре 2016 года наша школа перестала быть средней образовательной, теперь является филиалом одной из школ районного центра. Вследствие нашу школу лишили права распределять стимулирующие баллы (на основании Положения о стимулирующих выплатах...), теперь это делает педагог школы, чьим филиалом стало наше учебное заведение."Стимулирующие" сотрудники нашей школы практически не получают-все баллы зачеркиваются без объяснений, хотя, педагоги "главной" школы получают их в полном объеме. Учитель, отвечающий за распределение баллов, объяснить нам что-либо отказалась. Скажите, является ли эта ситуация поводом для обращения в прокуратуру? Или же этот вопрос должен быть решен в местном отделе образования?

Я работаю учителем в школе. Бухгалтер в течение нескольких месяцев неправильно начисляла мне заработную плату: у меня закончилась квалификация, а мне продолжали по ней платить. И неправильно начислили отпускные. Теперь с сентября у меня ежемесячно удерживают из заработной платы 3,5 тысячи рублей. И сказали, что еще будут несколько месяцев удерживать. Правомерны ли действия бухгалтера, ведь это ее ошибка, а расплачиваюсь я.

В нашей школе стимулирующие выплаты учителям распределяет администрация школы. Получается так, что у представителей администрации всегда очень высокие баллы, а у учителей низкие. Причем не всегда справедливо оценивается работа учителей. Какие документы должны регулировать распределение стимулирующих выплат и кто должен осуществлять контроль за законностью действий администрации.

Работаю учителем в сельской школе в 35 км от дома. Были каникулы в школу не приезжал (хотя нужно было) директор ничего не сказал. Пришел на работу после каникул и теперь директор требует с меня 3000 руб (з плата 12000), но он сказал я на карточку Тебе начислю, а Ты мне на руки отдашь. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем сельской школе. Работаю в 2 х школах. Со 10.10.16 по 29.10.16. я была на курсах повышении квалификации учителей. Мне не оплатили за учебный отпуск из той школы, где я работаю совместителем. И нагрузка у меня там больше чем в основной школе. И я потеряла 13 тысач рублей. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо Вам.

Здравствуйте. Я работаю учителем в сельской школе. За последний месяц бухгалтер выплатила мне зар. плату на 3000 руб. меньше чем должна. Мотивировала она это тем, что в июле, когда мне были начислены отпускные, она не вычла из них подоходный налог и сейчас вычла эту сумму из зар. платы. Причем, заранее меня об этом не уведомила. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия бухгалтера и могло ли вообще такое произойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение