Возможно ли вернуть деньги за обучение в частной школе, если договор не был заключен и первое занятие не удовлетворило ожиданиям?

• г. Москва

Заплатила за обучение по безналу перевела деньги в частную школу. На первом занятии должна была заключить договор, но осталась не довольна качеством первого занятия. Договор не заключен, могу ли я вернуть деньги. Каким образом?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо составить письмо на основе норм права в адрес школы.

В начале напишите претензию на возврат денег и укажите причину. Если откажут, подайте заявление в Комитет по защите прав потребителей. Если их ответ, результат вас не устроит, подавайте в суд. Согласно Закону "О защите прав потребителей", суд должен присудить вернуть вам деньги. Впишите компенсацию за незаконное пользование чужими денежными средствами. При такой ставки ЦБ РФ прибавка будет ощутимой.

можете, для начала претензия

а дальше по ст. 1102 ГК РФ

один из аргументов в вашу сторону это то, что акт выполненных работ не был подписан не одной из сторон

Можете, пишите претензию, потом если что в суд.

Вопрос решился, деньги вернули. Всем спасибо!!!