Как выписать сестру и её ребенка из дома, оформленного на меня дарственной

• г. Краснодар

Моя мать оформила на меня дарственную частного дома. В этом доме прописаны моя сестра с ее ребенком (14 лет). Но мы не ладим. Хочу, чтобы в этом доме жил мой сын с его женой. Могу ли я выписать сестру с её сыном и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но только в судебном порядке.

Сначала посмотрите текст договора дарения. В нем должно быть указано, что на момент дарения в доме зарегистрированы Ваша сестра с ребенком. а также имеют ли они право и дальше проживать. Если такая фраза имеется, то суд откажет в иске о снятии с регистрационного учета и выселении.

Единственная возможность снять с регистрации - ели они фактически длительное время не проживают в этом доме и вы сможете это подтвердить.