Имеют ли право коллекторы подавать в суд за долги по истечению срока давности долга.

• г. Великий Устюг

Имеют ли право коллекторы подавать в суд за долги по истечению срока давности долга.

Ответы на вопрос (3):

Анжела, с Вами работает коллекторское агентство АСД?

Здравствуйте. Нет, не имеют права- да и не взыщут уже по суду в силу ст 196 ГК РФ

Права на обращение в суд лишить невозможно, однако по заявлению должника суд применит срок исковой давности.