Необходимость оплаты 100% при покупке авто в салоне - норма или исключение?

• г. Серпухов

Это нормально если покупая авто в салоне, просят оплату 100%, а авто можно будет забрать через какое-то время так как менеджеры говорят, что все документы находятся в головном салоне и их надо ждать. Просто первый раз и не знаю так во всех салонах происходит. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Иногда так происходит. Но смотрите, чтобы авто не оказалось в залоге.

А потом Вас скажут что авто подорожало надо внести еще сумму.

Это лучший ответ

Законом не запрещено (ст. 421, 454 ГК РФ). Но с другой стороны можете потребовать изменить договор (до подписания) и включить условие о том, что Вы вносите предоплату, а остальную сумму - после поступления в салон документов

Добрый день! Нет не нормально, действуйте согласно ФЗ О защите прав потребителей. Желаю всего доброго и решения вашего вопроса.

Если условия обязательства нарушены-ст309 и 310 ГКРФ-иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ

Если Вам нужно авто, а не проблемы, то деньги отдаются при наличии автомобиля. В вашем случае авто нет. Вот и думайте.