От скольки лет срок по статья 111 часть 4

• г. Каменск-Уральский

От скольки лет срок по статья 111 часть 4

Ответы на вопрос (3):

Минимальный срок не предусмотрен, при хорошем адвокате можно ограничиться шестью-семью годами, при очень хорошем - переквалифицировать в 109 и получить ограничение свободы на два года.

Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 16 Статья 111

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Здравствуйте, Андрей! Минимума нет, есть максимум - до 10 лет лишения свободы. При вынесении приговора суд будет учитывать обстоятельства дела, а также обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.