Проблема с банком - Могут ли приставы описать имущество матери и жены при невыплате кредита?

• г. Новосибирск

У моего мужа проблема с банком, он брал кредит на 5 лет, стабильно выплачивал 2 года, в связи с потерей работы последние 4 мес. не выплачивает, в отсрочке отказали, звонят без конца, мне,моей маме и конечно ему самому (мамин номер муж называл когда брал кредит, поручителем она не является), прислали письмо, где просят оплатить всю сумму на которую кредит и брался + проценты. Живем мы с ним у моей мамы, он тут не прописан, у мужа имеется автомобиль, и у меня имеется автомобиль оформленный на меня и земельный участок, преобретенные в браке. Подскажите могут ли приставы описать имущество мамы, и имущество жены т.е. мое или же они сначала пойдут по его прописке и заберут машину мужа?

Ответы на вопрос (1):

Имущество мамы не могут описать.