Можно ли уменьшить размер штрафа ГИБДД за вождение в нетрезвом виде?

• г. Курск

С какого моента наступает срок исковой давности (как его расчитать) штраф в размере 30000 руб за вождение в нетрезвом виде.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 месяца с момента совершения правонарушения. За этот срок суд должен успеть вынести свое постановление. А штраф оплачивается в течении 60 дней после вступления в законную силу решения. Затем оно будет исполняться принудтельно, но не более 2-х лет