На счет тахографа. Машина оформлена на физ. лицо. Нужен ли тахограф? Мне показалось, что в законе только юр.лица и ИП.

• г. Пенза

На счет тахографа. Машина оформлена на физ. лицо. Нужен ли тахограф? Мне показалось, что в законе только юр.лица и ИП.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В таком случае, если вы не используете личный автомобиль в трудовой деятельности (то есть не работаете на нём по договору) - не нужен тогда тахограф

Спросить
Пожаловаться

Еще раз извиняюсь. Мой груз, моя машина, но за рулем не я. Это работа по договору?

Спросить
Пожаловаться

Я (как физическое лицо) покупаю микроавтобус (14 мест) нуже ли мне тахограф, ведь в законе сказано что юр. лица и ИП должны, а про физ лиц ничего нет.

После последней поправки в законе о тахографах я как физ лицо обязан буду установить тахограф, как это сделать мне т.е физ лицу? Раньше это мог сделать только ИПшник или юр.лицо!

У меня японский грузовой 10 т автомобиль 2000 г. выпуска, в РФ с 2009 г. На нем стоит штатный японский тахограф. Могу ли я при наличии японского тахографа перевозить грузы по РФ. Я часное физическое лицо собственник авто, или в тахографе надо что то дорабатывать?

В приказе Минтранса России об утверждении требований к тахографам ни слова про японские тахограф не написано!

Здравствуте, у меня такой вопрос, муж работает на камазе и на нем нет тахографа, есть пункт в законе, что машины поставленные до 2012 года, на них тахограф не требуется, она оформленна на частное лицо, но он перевозоит на ней грузы и его штрафуют за отсутствие тахографа, и мы не можем понять нужен он или нет, спорная ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю механиком в автосервисе грузовых автомобилей. К нам на предпродажное обслуживание приехали автомобили с тахографами. Мой начальник требует от меня чтобы я снял эти тахографы, после чего эти тахографы куда-то повезут. Привезут другие тахографы в комплекте у которых будут идти: пломба на тахограф (красная круглая), наклейка с информацией о компании которая откалибровала их. Я практически уверен что машины в эту фирму не ездили, а на сколько я знаю это не законно. Подскажите несу ли я какую-то ответственность за ТОЛЬКО установку НОВОГО тахографа, наклеивание наклейки с информацией о тарировщике, установку красной пломбы на тахограф?

P.S.: у нашей компании нет лицензии на тарировку тахографа.

P.S.S: тахограф СКЗИ.

А\м зил категория С оформлен на физ лицо нужен ли тахограф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение