Не сдал экзамен в ГАИ из-за ситуации с пешеходом на разделительной полосе

• г. Казань

СЕГОДНЯ У МЕНЯ БЫЛ ЭКЗАМЕН В ГАИ (ВОЖДЕНИЯ).

ПЕШЕХОД СТОЯЛ НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ С ТРАМВАЙНЫМИ ПУТЯМИ. РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА БЫЛА ВЫЕШЕ УРОВНЯ ПРОЕЗЖАЕЙ ЧАСТИ Я ПРИОСТАНОВИЛАСЬ ЧТОБ УБЕДИТЬСЯ ЧТО ПЕШЕХОД НЕ ПЕРЕХОДИТ, (хотя пешеходная дорога была дольше на 10 метров) НО ПЕШЕХОД ПРОДОЛЖАЛ СТОЯТЬ НА ТОЙ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ Я НАЧАЛА ДВИЖЕНИЕ УБЕДИВШИСЬ В ЭТОМ. ПОСЛЕ ЧЕГО МНЕ ИНСПЕКТОР СКАЗАЛ ЧТО Я НЕ ПРОПУСТИЛА ПЕШЕХОДА И ПО ЭТОМУ НЕ СДАЛА ЭКЗАМЕН..

Я СКАЗАЛА ЕМУ ЧТО ОН ВЕДЬ НЕ ВСТУПИЛ НА ПРОЕЗЖАЮ ЧАСТЬ, А СТОЯЛ НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ.. НА ЧТО ОН ОТВЕТИЛ ЧТО ЭТО НЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА.

правильно ли это.. (пешеходной зона была дальше)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об оспаривании (как вариант)...