Возможен ли выезд с гражданством Украины и годовалым ребенком в Россию и обратно с разрешением от отца?

• г. Калуга

Ув. юристы. Подскажите пожалуйста, я гр. Украины живу на територии РФ,есть РВП. Могу ли я со своим годовалым ребенком гр. России, выехать в Украину и вернуться обратно имея при себе парпорт гр.Украины и разрешении от отца на вывоз ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

нет, сейчас пересечение границы возможно только по загранпаспортам

Вам нужно оформить загранпаспорт не на себя, а на ребенка.

На ребенка Вы его имеете право оформить с 0 лет.

Хорошо..Как я могу получить загран. паспорт в РФ, являясь гражданкой Украины?

Добрый вечер,ув. юристы. Подскажите пожалуйста, я гр. Украины живу на територии РФ,есть РВП. Могу ли я со своим годовалым ребенком гр. России,выехать в Украину и вернуться обратно имея при себе парпорт гр.Украины и разрешении от отца на вывоз ребенка. Если мне необходим загран. паспорт как я его могу получить находясь на территории РФ ?