Возможен ли выезд с гражданством Украины и годовалым ребенком в Россию и обратно с разрешением от отца?

• г. Калуга

Ув. юристы. Подскажите пожалуйста, я гр. Украины живу на територии РФ,есть РВП. Могу ли я со своим годовалым ребенком гр. России, выехать в Украину и вернуться обратно имея при себе парпорт гр.Украины и разрешении от отца на вывоз ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

нет, сейчас пересечение границы возможно только по загранпаспортам

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно оформить загранпаспорт не на себя, а на ребенка.

На ребенка Вы его имеете право оформить с 0 лет.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо..Как я могу получить загран. паспорт в РФ, являясь гражданкой Украины?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер,ув. юристы. Подскажите пожалуйста, я гр. Украины живу на територии РФ,есть РВП. Могу ли я со своим годовалым ребенком гр. России,выехать в Украину и вернуться обратно имея при себе парпорт гр.Украины и разрешении от отца на вывоз ребенка. Если мне необходим загран. паспорт как я его могу получить находясь на территории РФ ?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины ребенок тоже рожден в Украине его отец гражданин России я состою с ним в браке у нас временное проживане в России. Подскажите могу ли я выехать обратно с ребенком в Украину без разрешения на вывоз ребенка?

Пож-та нужно ли делать разрешение отца на вывоз ребенка в Украину с России? Мама, папа - гр Украины, ребенок рожден та территории РФ. и выпустит ли украина в Россию по разрешению сделанному в РФ?

Мы граждане Украины, но живём в России. Мы в браке и у нас 2 детей 11 и 6 лет. Я с детьми хочу на недельку съездить в Украину и вернуться обратно в Россию. Требуется ли разрешение на вывоз детей с России, если требуется, то подойдёт ли это разрешение, выданное на територии России, чтобы выехать из Украины. Заранее спасибо.

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, есть общий несовершеннолетний ребенок гражданин Украины. Сейчас проживаем в Москве, есть рвп. Хочу выехать с ребенком в Украину на месяц, нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из России и обратно?

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Я живу в Украине, бывшая жена и ребенок в Крыму, как правильно написать разрешение на вывоз ребенка в США. Откуда я даю разрешения с Украины или РФ и куда вернуть ребенка в Украину или РФ (Крым Украина, но на территории законы РФ)

Какие нужны документы гражданину Украины, работающему в России (разрешение на работу есть), чтобы выехать на праздники с ребёнком в Украину к бабушке и вернуться обратно в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я еще гражданка Украины, но имею РВП, ребенок гражданин России как и и мой муж, отец ребенка. Мы собираемся с ребенком выехать на 10 дней на Украину. Скажите пожалуйста нужно ли мне разрешение от отца на вывоз ребенка? Буду благодарна за ответ.

Моя сестра с ее несовершеннолетней дочерью являются гражданками рф и проживают на территории рф. а муж ее живет на украине (он гражданин украины) и в данный момент проживает на украине. Может ли моя сестра уехать на украину вместе с племяницей на постоянное место жительство на украину к мужу (отцу ребенка) без разрешения отца ребенка? Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Я и ребенок получили гражданство России, муж гражданин Украины, мы в разводе. Заключали брак на Украине-разводились в РФ. Живем в РФ. Хочу съездить с ребенком к родителям на Украину на неделю и вернуться обратно. Официальное разрешение от отца на вывоз ребенка нужен? Как и где его правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение