Проблемы с оформлением опеки - Бабушке грозит отказ после просрочки

• г. Смоленск

Я нахожусь под опекой. Но бабушка не успела оформин в срок (т.к. закончилась временная опека) сейчас бабушка все до прошла, а могут ей отказать теперь так как прошла много (времён 2 месяца)?

Ответы на вопрос (1):

оснований для отказа нет успокойтесь

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки была временная опека пол года, она не успела пройти врачей, закончилась временная опека. Начали приходить органы и участковый хотели забрать меня, но мы им не открывали.. сейчас бабушка все допрошла. Могут ей отказать опеку?

Мой внук остался сиротой. Органы опеки назначили опекуном (временная опека) брата его отца (дядю). Мы с мужем, бабушка и дедушка, я хочу оформить опеку над внуком, собрали все документы для этого. Но в опеке сказали, что откажут, т.к.ребёнок находится под времени опекой (уже 1,5 месяца) и у них нет повода прекратить опеку. Проблема в том, что мы живем в другом городе. Опека в нашем городе дала заключение, что я могу быть опекуном, а ребёнок находится в семье дяди в другом городе и их опека встала на его сторону. По закону бабушки и дедушки имеют преимущественное право. Ребёнку 7 лет. Почему опека не соблюдает закон?

Мне 15 лет, я нахожусь под опекой, могу ли я подать заявление об отказе от опекунов? И второй вопрос, если органы опеки все таки расторгнут договор об опеке с моими опекунами, могу ли я жить у них, пока новая семья не оформит опеку надо мной?

Расскажите пожалуйста как я могу пересещаться по России? Мне 17 лет, нахожусь под опекой тети. Хочу уехать одна в родной город, без тети. Это возможно? Нужно решать этот вопрос через опеку? В опеке навязывают мнение, что я не в праве выезжать без своего опекуна. И да, сейчас у меня временная прописка. А куда я еду, в родной город. Там я прописана, тоесть там опека меня знает.

Хотела бы узнать, вот мне 17,нахожусь под опекой у бабушки с ней жить не зочу так как она оскорблчет меня унижает. Я студентка могу ли я отправить заказное письмо в опеку чтоб бабушку сняли с опеки и я проживала в общежитии? Или лусше подать на дееспособность.

Все документы для оформления опеки были готовы, но их не успели передать. Но умер супруг, данные о доходах которого должны были быть поданы в органы опеки. Что теперь делать? Сейчас действует временная опека.

Я не совершенно летняя нахожусь под опекой у бабушки.

Я забеременела, если я буду рожать сможет ли опека лишить бабушку опекунства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилась временная опека у бабушки на год, без лишения родительских прав отца и матери. Можно ли её продлить ещё на год? Бабушка пособия не получает.

А можно ли забрать детей у опекунов, если опека пока временная, если так хотят сами дети. Опеку оформил брат. А я как сестра, тоже имею полное право на оформление опеки племянниц?

Моя мама еще в 97 году была признана судом недееспособной и моя бабушка тогда взяла над ней и мной опеку. Прошло время, я выросла но мама до сих пор под опекой у бабушки. Бабушке уже 82 года и ей самой требуется помощь. Думаю, теперь я должна снять с бабушки эти обязанности и оформить опеку над мамой на себя. Вопрос в том, как это сделать? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение