Сохраняется ли право на приватизацию квартиры у военнослужащего, переехавшего на новое место службы?

• г. Ставрополь

Сохраняется ли право, семьи военнослужащего проходящего службу по контракту, на приватизацию квартиры предоставленной в 2001 году (выдан ордер администрацией города), если сам военнослужащий в связи с перездом к новому месту службы из данной квартиры выписан, проходит службу в г. Мирный, Архангельской области (МЕСТНОСТИ, ПРИРАВНЕННЫЕ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА), где ему предоставлена служебная квартира в закрытом военном городке, на время прохождения службы, что указано в договоре найма служебного жилого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Если квартира, предоставленная в 2001 году, занимается военнослужащим по договору социального найма, а квартира в Мирном является служебной, то, значит, военнослужащий отсутствует в постоянном месте жительства ВРЕМЕННО, соответственно, имеет полное право на участие в приватизации квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.