Как избежать переплаты при выплате страховки за тотально поврежденную машину и невозможности погасить кредит

• г. Мурманск

Такая вот ситуация, машину признали тотальной. Машина в кредите за машину перестал платить так как подрабатывал на ней. Счас нет возможности платить. Страховая ответила что сбор документов о выплате страховки будет собираться месяца 3, но пени та бегут. Что сделать для того чтобы не переплатить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите в банк заявление о вынужденной приостановке выплат, попросите реструктуризацию, попробуйте этот вопрос с банком согласовать - быть может Вам пойдут навстречу

Я звонил сказали что как все документы собирете придете к нам и мы отталкиваясь от документов перерасчитаем сумму и нечего не переплатите. Но не давно звонили и сказали что почему не оплатили будем вынуждены подать в суд. Подскажите есть право собирать документы по 3 месяца, или есть сроки ограниченные.

Андрей Валентинович! Вам надо перестать "звонить" и перейти к реальным юридическим отношениям - регистрируйте ГРАМОТНЫЕ обращения и Вы получите требуемый результат.