Право на возврат части уплаченных процентов за досрочное погашение кредита в Сбербанке - имеете ли вы его?

• г. Иваново

Два года назад в Сбербанке я брала потребительский кредит, мой кредит был увеличен на сумму страховки. Кредит я брала на 5 лет, но выплатила за 2,5. Сейчас хочу вернуть часть уплаченных процентов за досрочное погашение. Имею ли я на это право. Сбербанк отказывает мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да.ю имеете право на возврат страховой премии при досрочном погашени кредита

Спросить
Пожаловаться

не всегда в суде подобного рода иски удовлетворяются..Необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования. Звоните, готов оказать помощь....

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит в августе на 2 года в сбербанке. Хочу закрыть его досрочно сейчас. Хочу вернуть неиспользованную страховку при досрочном погашении кредита. Как это сделать? Сбербанк отвечает что договор расторгнуть можно, а вот деньги вернуть нельзя.

5 года назад брала потребительский кредит, сейчас досрочно его погасила, написала заявление на возврат страховки, сбербанк отказал. Имею ли я право вернуть часть страховки? И куда обращаться.

Взяла кредит в Сбербанке потребительский, брала на 5 лет, погасила за год, сбербанк отказывается вернуть страховку, за 4 года, имееют право они?

Мой муж брал кредит на 5 лет в сбербанке, страховка была по этому кредиту 17000 он погасил его досрочно через год. При погашении кредита, он спросил у банка вернут ли ему часть страховки, т.к. он погасил кредит досрочно, они сказали что не возвращают. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть часть страховки? Кредит был погашен 2 месяца назад.

Вчера получил потребительский кредит в Сбербанке 80000 руб. К кредиту была добавлена сумма в 8000 - за страховку. А уже в понедельник собираюсь пойти в Сбербанк с заявлением об отказе от добровольного страхования этого кредита. Вопрос: каковы должны быть действия Сбербанка и какую часть страховки они должны мне вернуть?

В Сбербанке брала потребительский кредит в 2016 г. через год в 2017 г. погасила досрочно. Имею ли я право вернуть страховку и в какие сроки? Банк мне изначально и при погашении ответил, что Сбербанк не возвращает.

Я имею квартиру, купленную в феврале 2017 года. Оплата квартиры производилась большей частью за свои средства, часть по ипотечному кредиту Сбербанка. Ипотечный кредит я погасил досрочно в полной сумме примерно за 2,5 года до окончания срока по Договору. Страховки по ипотеке у меня тоже от Сбербанка.

Вопрос:

1. Какие выплаты (компенсации) я могу получить при досрочном погашении кредита в полном объеме?

2. Возврат процентов при досрочном погашении ипотеки в Сбербанке и налоговый вычет по расходам на погашение процентов по ипотечному кредиту - это отдельные статьи или это одно и тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала потребительский кредит (300 т. р.) в Сбербанке. Сверху банк накинул 65 т. р. в качестве страховки (через 10 мин. эта сумма банком же была снята). Кредит я брала на 5 лет, но полностью погасила его через год. Обязан ли банк вернуть (или пересчитать) часть суммы от страховки за досрочное погашение кредита? Спасибо.

Как написать заявление на возврат страховки при досрочном погашении кредита. Брали кредит в Сбербанке на пять лет, страховку посчитали автоматически, оплатили ее полностью за пять лет. Кредит погасили досрочно за 2,5 года. Хотим вернуть оставшуюся часть оплаченной нами страховки.

Здравствуйте, взяла кредит в Сбербанке в 2016 г на 5 лет, в 2017 досрочно погасила, сбербанк отказал в устной форме за возврат процентов и страховой суммы, ссылаясь на внутреннее распоряжение сбербанка с 12 апреля 2017 г суммы по страховке возвращаются в течении первых двух недель после оформления кредита. Закрыла 4 кредита с мужем досрочно, но в возврате излишне уплаченных процентов отказали. Правы они? И как написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение