Обязателен ли ежегодный медосмотр для работников дополнительного образования перед уходом по сокращению?

• г. Вологда

Может ли работник дополнительного образования не проходить ежегодный медосмотр, если он попал под сокращение и уходит через две недели? Не будет ли за то, что данный работник не прошел мед осмотр, штраф организации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, имеет право не проходить

Если работает, то обязан иметь медосмотр.

Чисто теоретически - может быть, если проверка будет до момента увольнения, за допуск не прошедшего к работе.

Добрый день. Должен пройти