На протяжении учебы я работал в ГУ ВШЕ - Государственный университет Высшая Школа Экономики.

• г. Москва

Я закончил зимой этого года МГИЭМ (ту) - Московский институт электроники и математики (технический университет). На протяжении учебы я работал в ГУ ВШЕ - Государственный университет Высшая Школа Экономики. Работаю по сей день уже 4,5 года на полную ставку и полный рабочий день. С сентября хочу получить в ГУ ВШЭ второе высшее образование. Могу ли я сделать это бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

К сожаленью, в соответствтии с пунктом 4 статьи 2 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных, муниципальных высших учебных заведениях в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

То есть Вы е сможете получить второе высшее образование бесплатно (за счет государственных (бюджетных) средств). Однако Вы вправе договориться со своим работодателем, чтобы он оплатил Ваше обучение.

С уважением, Демидова Н.Г.