ПФР объяснил - Почему маме перестанут выплачивать пенсию после выписки из квартиры

• г. Воркута

Моя мама выписывается из квартиры, в связи с получением сертификата о переселении из районов крайнего севера, в ПФР ей сказали что после выписки из квартиры ей перестанут выплачивать пенсию. Какие основания для такой трактовки есть у ПФР.

Ответы на вопрос (1):

нет оснований. нужно обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Какой категории граждан предоставляются сертификаты по переселению из районов крайнего севера в первую очередь? Имеют ли льготы на получение сертификата реабилитированные лица?

Мой вопрос такой. Подскажите по закону о переселении из Районов Крайнего Севера от чего зависит сумма сертификата? От квартиры жилплощади в которой проживают люди и в какой регион переселяются? Насколько мне известно цена берется за 1 кв.м разного региона.

У нас просто квартира 61 кв.м на Севере, мы ее сдадим, нам дадут сертификат. Нас 3 человека проживают. Указывали район переселения Москва.

Моя мама получила жилищный сертификат по программе переселения из районов Крайнего севера.

У меня в собственности имеется трехкомнатная квартира. Мама хочет использовать сертификат для приобретения у меня комнаты. Именно комнаты, а не доли собственности - таково условие программы переселения.

Я - единственный собственник квартиры, приобретена до брака, зарегистрированы двое - я и мой несовершеннолетний сын.

Как оформить продажу комнаты в квартире?

Спасибо.

Приватизирую муниципальную квартиру на себя. Супруга стоит в очереди по переселению с районов Крайнего Севера Что будет с квартирой когда супруга получит сертификат на переселение?

Подошла очередь на получения сертификата на переселение по программе по переселению из районов крайнего севера в Мурманске. В настоящий момент я и мой сын отсутствуем и хотели бы доверить совершать все действия маме (мы вместе участвуем в программе). Есть ли форма такой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мамой была квартира на крайнем севере, у каждого по 1/2 части в собственности. После окончании школы я уехал в другой город учится. Мама стояла на учете в программе по переселению с крайнего севера, но затем снялась с учета, мы продали квартиру и она переехала с крайнего севера и купила себе квартиру. У меня в собственности жилья нет. Имею ли я право на получение жилищного сертификата на переселение с крайнего севера?

члены его семьи на основании 125 ФЗ могут претендовать на получение данной субсидии, но как будет происходить расчёт? (У заявителя был 100% и коэффициент 2)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение