Могу ли я потребовать увеличения алиментов от мужа - сумма в 1600 рублей соответствует 25% его зарплаты, но он не оказывает помощь ребенку и не проявляет интереса

• г. Железногорск

Я с мужем в разводе. Через суд подавала на алименты. Платит исправно, но сумма смущает,1600 рублей, т.е. это 25% от его официальной зарплаты. Могу ли я потребовать большей суммы? По мимо алиментов он больше ни чем ребенку не помогает, и даже не интересуется ею.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме, которая сейчас выплачивается кратно величине прожиточного минимума на ребенка (в среднем по России 7920 рублей)

если это процент от зарплаты то больше вам и не перечислят. Если есть доказательства больших затрат, можете обращаться в суд с заявлением о взыскании дополнительных затрат на ребенка. связанных с лечением, обучением , приобретением вещей (доказательства - чеки, квитанции, направления и т.п.) 50% взыскивается в пользу истца. Родители оба должны содержать своих детей