Какое исковое заявление следует подать для выписки бывшего мужа из частного дома?

• г. Гусь-Хрустальный

Какой иск будет правильным

1. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета или

2. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Я единственный собственник частного дома, на праве наследства. С бывшем мужем в разводе. Мне нужно выписать его из моего дома.

Ответы на вопрос (1):

Второй вариант.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем, собственником дома являюсь я (по договору дарения). составила исковое заявление о признание утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства. Пришел ответ с суда с отказом по причине два требования не могут быть предъявлены одновременно. Подскажите какое заявление нужно составлять о признание утратившим право пользования жилым помещение или о снятии с регистрационного учета?

Являюсь собственником частного дома. Больше года назад развелась с мужем. Ст 31.4 гласит: В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если... , то право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

ВОПРОС: Необходимо снять с регистрационного учёта. Добровольно не желает, значит только через суд, верно? В исковом заявлении о снятии с регистрационного учёта следует писать о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Или достаточно о снятии с регистрационного учета так как он уже утратил право пользоваться жилым помещением.

Я единственная собственница частного дома. Могу ли я выписать временно зарегистрированного жильца раньше срока и без его присутствия? Человек находится в официальном розыске как пропавший без вести, а дом продаю. Иск как признание утратившим право пользования жилым помещением, или о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

В какой суд (районный или мировой) подается исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета?

Хочу подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета сестры и еще о признании неприобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета её ребенка из этой же квартиры. Нужно подавать два иска или все указывать в одном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал Исковое заявление но судью не устаревает

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О Признании лиц утратившим право пользования жилым помещением и снятии их с Регистрационного учёта.

Но мне надо только чтоб было снятия их с регистрационого учота.

Может ли обратиться с исковым заявлении о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета близкий родственник собственника (родители)? Или только собственник?

В иске о признании утратившим право пользования жилым помещение бывшего собственника обязательно нужно указывать требование о снятии с регистрационного учета или на основании прекращения права его сниумут с учета? Если обязательно, то госпошлину необходим оплатить как за два требования или достаточно как за одно 300 руб.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение