Возможность перехода на льготную пенсию с 50 лет при наличии 3 группы инвалидности, ребенке-инвалиде и высокой заработной плате

• г. Москва

У меня 3 гр инвалидность на 1 год пенсия 16400,0 и оказалось я могу уйти на льготную пенсию с 50 ле ребенок инвалид, не будет ниже пенсия по льготной, стаж 30 лет и зарплата была высокая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

действуйте

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Нужно вам писать работодателю заявление. Желаю вам удачи, всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

В 1997 году мне начисляли пенсию по старости, в 55 лет. Тогда законы начисления пенсий были другие, и зарплата не влияла на начисление, так как был потолок по максималке. У меня была высокая зарплата, начисление пенсии было маленькое. Но года 4 вперёд уходили наши сотрудники на пенсию с зарплатой в 2 раза ниже моей, но пенсия была начислена выше. Потом (после 1997 года) снова было изменение и тогда уже зарплата имела значение и работники уходили на пенсию с такой зарплатой, как у меня была, начисление пенсий было на ряд выше. Смогут ли мне пересчитать пенсию, и что для этого нужно?

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Мне 48,5 лет. В 50 лет я выхожу на льготную пенсию.8 лет у меня дочь была на инвалидности (ребёнок-инволид детства). Включается ли размер пенсии ребёнка-инвалида при начислении пенсии матери?

Я инвалид 3 группы,, но сегодня выяснилось что могу уйти на льготную ренсию в 50 лет, т к ребенок инвалид был 2 года. Какая пенсия будет больше по группе - группа на 1 год или льготная постоянная.

Я инвалид 3 группы, работающий. Получаю трудовую пенсию по инвалидности. Планирую в 2021 году уйти на пенсию по старости 60 лет. Сейчас получаю хорошую зарплату. Зарплата белая. Вопрос? Будет ли мне учтена данная зарплата на размер пенсии?

Может ли мой муж воспользоваться льготной пенсией, т.к. у нас ребенок инвалид с детства. Я тоже на инвалидности (2 группа). В 50 лет я с пенсии по инвалидности ушла на пенсию льготную. Сейчас могу ли я вернуться на пенсию по инвалидности, а муж в 55 лет пойти на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня льготная пенсия уже 9 лет, но я работаю, пенсию получаю. Последние 5 лет моя зарплата в разы превышает среднюю по РФ, а пенсия рассчитывалась в 2006 году по зарплате ниже средней. Могу я подать на перерасчет базовой пенсии из расчета нынешней зарплаты?

У меня такой вопрос. Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности с 1988 г инвалидность пожизненно Трудовой стаж 33 года. Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

Справка о льготном стаже дана в 1999 г. Пенсия наступала в 52 года. ПФР по этой справке насчитал 4 года и в пенсии отказал. Суд пенсию назначил с 52 х, но стажа оказалось 8 лет. Можно было уйти на пенсию с 51 года. Оказалось ПФР не проводил проверки работодателя. Можно ли восстановить право на пенсию с 51 го года, доказав вину ПФР. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение