Что грозит за то что ударил ножом в бочинув драке не какие органы не пострадали просто наложили три шва по скорой помощи?

• г. Воронеж

Что грозит за то что ударил ножом в бочинув драке не какие органы не пострадали просто наложили три шва по скорой помощи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.