Определение смысла подачи на алименты для мамы-одиночки с инвалидом детства

• г. Москва

У меня ребенок инвалид детства. Отец официально не записан в свидетельство о рождении. Сейчас я имею определенные привилегии как мать одиночка. Есть ли смысл подавать на алименты?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Есть смысл подавать на алименты. Желаю вам удачи, всего самого доброго.

Если не было брака то не должен. И пока не установлено отцовство через суд вы и алименты взыскать не сможете.

У Вас отцовство не установлено, поэтому он пока еще и ребенка содержать не должен.

Нет, на свое содержание алименты Вы взыскать не сможете, поскольку Вы не находились в браке.

Марина Борисовна, это только Вы можете принять такое решение. В любом случае статус матери-одиночки Вы потеряете.

В суд надо будет обращаться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

На данный момент пока его отцовство не установлено официально, он вообще ничего Вам не должен.

В случае установления отцовства, Вы сможете, кроме алиментов, взыскать дополнительные расходы на ребенка, связанные с его болезнью. В том числе расходы могут касаться и необходимости ухода за ребенком.

Я не имею возможности пойти на работу так как у ребенка диабет инсулинозависимый должен ли бывший гражданский муж и меня содержать?