Организация осмотра жилых домов в ЖКХ - форма акта и необходимость журналов

• г. Озерск

Работаю в ЖКХ, сейчас проводим весенний осмотр жилых домов форма и пример акта весеннего и осеннего осмотра жилых домов, нужно ли заводить журналы на каждый дом, или достаточно акта согласно правилам и нормам. Спасибо. ni-04@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый сотрудник коммерческой компании,ваша компания вправе принять в штат юриста и консультироваться,на подобные вопросы по правилам сайта юристы отвечают за отдельную плату,тем более на майл.

Удачи в нелегком труде.Тем более вы же в своей организации не за идею работаете)))

Спросить
Пожаловаться

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

В протоколе осмотра предмета (телефона) не указано, где был произведен осмотр. Осмотр проводил оперуполномоченный по поручению следователя. Впоследствии телефон не осматривался. Понятые при осмотре присутствовали

Является ли это нарушением и на что влияет?

Спасибо.

Перед подписанием акта приемки-передачи меня пригласила на осмотр квартиры. Ранее уже 2 раза до подписания договора купли-продажи я проводила осмотр - первый раз составила акт дефектов, второй раз на том же акте написала, что они устранены. Вопрос: если при осмотре сейчас появятся новые недочеты (например, протечка), могу ли я составить новый акт дефектов, где укажу на недочет. Или я уже не имею права указывать недочеты, так как на раннем акте осмотра написано, что все недочеты устанены. Если можно составить новый акт, то в каком виде, чтобы он считался действующим (или это будет не акт осмотра, а приложение к акту приемки-передачи)? спасибо.

Можно ли в один журнал заносить данные по предрейсовому и послерейсовому осмотру? Или нужно заводить два разных журнала? Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли право старшая по дому она проживает в не приватезированной квартире, расписываться в акте общего весеннего осмотра здания и в акте осеннего осмотра здания как собственник?

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Мной в УК подано заявление, о проведении осмотра моей квартиры и составлении акта осмотра с указанием, о соответствии жилого помещения требованиям и нормам предъявляемым к квартирам в МКД. Осмотр и акт УК не делают, законен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается личный осмотр от личного досмотра физ. лица? В каком законе прописано понятие осмотра, его порядок? Имеет ли право полиция проводить осмотр? (именно осмотр, а не досмотр, то, что имеет право проводить досмотр-известно). Здесь речь идет о осмотре гражданина, его вещей на улице, в метро и т.д. Пример: остановили в метро, представились, проверили документы, удостоверили личность и... предложили провести ваш осмотр! Заранее спасибо.

Для проведения предрейсового осмотра водителей, на сегодня, проводим торги. Победитель проводит осмотр на своей территории. Есть возможность оборудовать кабинет на нашей территории. Нужно ли лицензировать кабинет, если медосмотр будет проводить лицензированная фирма?

Залил в сентябре 2016 г. квартиру снизу. На осмотр квартиры работниками ЖЭУ меня не приглашали. Был приглашен в марте 2017 г. на осмотр квартиры независимым оценщиком. Оценщик опоздал к назначенному часу, а когда прибыл, начал осмотр без меня. Никаких документов по моей просьбе не предоставил. При осмотре ничего не фиксировалось в письменной форме, акт осмотра не составлялся на месте осмотра, только все фотографировалось? Отсюда вопросы: 1. Имеет ли оценщик право начинать осмотр без меня, если сам опоздал к назначенному времени? 2. Должен ли он иметь при себе документы и какие? 3. Где должен составляться акт осмотра квартиры для оценки ущерба? Непосредственно в пострадавшей квартире или оценщик может его составить у себя в офисе? 4. Стоит ли мне подписывать акт, составленный не на месте осмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение