Как получить финансовую помощь от государства для матери-одиночки на жилье или земельный участок?

• г. Братск

Как мать-одиночка может получить финансовую помощь от государства на получение жилья либо земельного участка под строительство дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Стою на получение земельного участка не первый город. Стою как мать одиночка. Очередь продвигается очень медленно. Как можно быстрее получить земельный участок. И сколько времени государство дает на строительство дома на данном участке.

Я мать одиночка. Имею статус малоимущей. Подскажите мне пожалуйста, и желательно по-подробнее о жилищных программах. А конкретно о получении жилья от государства. И есть ли возможность получения не квартиры, а земельного участка под строительство дома.

Я молодая мать одиночка собственно жилья нет, хотелось бы получить помощь от государства на строительство частного дома. В какой форме государство выделяет помощь? Куда идти что бы её получить?

1.Какое пеимущество у матери одиночки?

2.Какую помощь может получить мать одиночка от государства?

3.Куда обратиться матери одиночки по этим вопросам?

4.Может ли государство помочь матери одиночки, если у нее жилья и средств на содержание ребенка?

5.Если мать одиночка приезжая и нет регистрации по месту прибывания, и не состоит на учете, как ей можно помочь?

6.Если последний месяц беременности куда обратится а помошью?

Скажите пожалуйста, нам отдают часть земельного участка для дальнейшего строительства дома под материнский капитал. Какой договор приобретения земельного участка нам оформлять, чтоб мы смогли получить финансовую помощь для строительства или улучшения жилищных условий по какой—либо программе?

Я мать одиночка, у меня двое малолетних детей. Старшей 2 года и 10 месяцев и маленькой 10 месяцев. Я проживаю во Владикавказе. Я слышала, что от государства можно получить единовременую помощь либо денежную, либо получение участка под строительство. Как и что мне делать?

На какую помощь государства, кроме получения земельного участка имеет право мать одиночка в Астраханской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас ответить на мой вопрос! Я встал в очередь на получение земельного участка для строительства дома, но в администрации мне сказали, что откажут в получении участка, т.к. Площадь дома позволяет проживанию данного количества людей. В нашем доме проживают 7 человек: мама папа три брата и я с женой. Общая площадь дома составляет 100 кв. м. А жилая 60.2 кв.м. Вопрос: я имею права получить помощь от государства в виде земельного участка для строительства своего дома?

Я мать-одиночка прописана с дочерью у родителей в доме 160 кв.м. В доме прописано 6 человек. Если делить на прописанных, то вроде как не являюсь нуждающейся в жилье. Ипотеку тоже не дадут, доход меньше прожиточного. В итоге приходится снимать. Как государство может помочь разрешить эту ситуацию. Имею ли я право на получения жилья, субсидий на покупку, ну или хотя бы на получение земельного участка?

У нас ребенок-инвалид Хотелось бы знать имеем ли мы право на какую-либо материальную помощь в получении жилья или получение земельного участка на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение