Может ли суд отказать в ознакомлении с материалами уг.дела после вынесения приговора, если я ознакомлен при 217 и перед судом?

• г. Бердск

Может ли суд отказать в ознакомлении с материалами уг.дела после вынесения приговора, если я ознакомлен при 217 и перед судом?

МОЖЕТ ЛИ СУД 2-ОЙ ИНСТАНЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ КАС. ЖАЛОБЫ БЕЗ МЕНЯ ЗАМЕНИТЬ АДВОКАТА НА УЧАСТИИ КОТОРОГО Я НАСТАИВАЛ, НЕ ВЫЯСНИВ ПРИЧИНЫ НЕЯВКИ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Сергей.

Отказ в ознакомлении с материалами уголовного дела со ссылкой на имевшее место ознакомление при выполнении ст. 217 УПК РФ, равно как и ознакомление перед судом, не правомерен.

Суд не обязан, в данном случае, выяснять причины неявки, если имело место надлежащее уведомление защитника. Кроме того, последний, изъявив желание участвовать при рассмотрении кассационной жалобы, обязан уведомить суд о невозможности прибытия в назначенное время.