Может ли работник здравоохранения с почетной грамотой получить звание ветеран труда, если вышел на досрочную пенсию по старости?

• г. Пермь

Я работник здравоохранения, вышла на досрочную пенсию по старости (работа в сельской местности, врач-инфекционист), имею награду - почетная грамота Министерства здравоохранения и социального развития РФ за многолетний добросовестный труд, имею ли я право на получение звания ветеран труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Имеете право, если общий стаж не менее 35 лет