С какого месяца применять льготу по соц. страхованию для инвалида, если срок прежней справки закончился 31.12.2014, а новая справка выдана с 16 марта по 1 апреля 2016 г.?

• г. Алушта

Будьте добры. Подскажите. Комиссия МСЭК выдала справку об инвалидности с 16 марта по 1 апреля 2016 г. Инвалидность повторная. Но срок прежней справки закончился 31.12.2014. С какого месяца человек считается инвалидом с марта или с апреля. Я гл. бухгалтер и не могу понять с какого месяца применять льготу по соц. страху такому инвалиду. У нас в Крыму сейчас очень тяжело с разъяснениями.

Ответы на вопрос (1):

С марта месяца