Но скажите пожалуйста, будут ли мне как-либо компенсированы эти месяцы и какой минимальный размер алиментов я в праве получать?

• г. Барнаул

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (сыну 1 год) и суд присудил моему бывшему мужу выплачивать алименты. До настоящего времени я получала около 2 тыс. руб. ежемесячно. Ничем больше он ребенку не помогает, ничего покупает. Но он перешел на другую работу и уже 2 месяца я ничего не получаю. Приставы прислали мне уведомление о возбуждении исполнительного производства. Но скажите пожалуйста, будут ли мне как-либо компенсированы эти месяцы и какой минимальный размер алиментов я в праве получать?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Минимального размера алиментов не установлено. Общее положение 25 % от доходов мужа. Если б\супруг не выплачивает алименты, значит за это время у него накапливается задолженность. Если не будет платить длительное время. пишите заявление исполнителям о привлечении мужа к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Удачи вам! Калинина.