Необходимость включения залога на квартиру в договоре займа для использования материнского капитала - как правильно сформулировать этот пункт?

• г. Новосибирск

Мой работодатель выдал мне беспроцентный займ на покупку квартиры, я приобрела квартиру в строящемся доме по договору о порядке оплаты паевого взноса и предоставления помещения (застройщик Дискус-плюс). Данный договор не регистрируется в Росреестре. Недавно я обратилась в Пенсионный Фонд для того, чтобы использовать свой материнский капитал на погашение вышеуказанного займа. В ПФ мне сообщили, что использовать мат. капитал возможно только в том случае, если в договоре займа будет прописано, что квартира (или другое имущество) в залоге и договор займа будет зарегистрирован в Росреестре. Подскажите, как правильно сформулировать пункт о том, что квартира в залоге?

Ответы на вопрос (1):

Никак не сформулировать. Нет у вас квартиры, только членская книжка дискуса.