Возможно ли оформить опекунство для лежачей мамы после инсульта без медицинских документов?

• г. Санкт-Петербург

Есть лежачая мама после инсульта на данный момент нет никаких медецинских документов о том что она невминяемая и не ходячия, может ли сын оформить на нее опекнуство что бы собрать для нее все документы и оформить инвалиднось. Заранее благодарю ответ! Меня зовут Евгения,

Ответы на вопрос (1):

Сын может быть назначен опекуном только, если мать будет решением суда признана недееспособной.