Авария с участием ребенка-инвалида - виновник не отрицает вину, но сколько он должен заплатить за причиненные травмы и психологический ущерб?

• г. Волгоград

Мой сын ребенок-инвалид 15 лет, ехал с дедушкой на машине, в них врезалась др.машина. Виновник аварии не отказывается от своей вины. После аварии ребенку удалили селезёнку, так же у него было сотрясение мозга и рваная рана на голени. Сколько виновник обязан заплатить за то что он исколечил моего сына? Так же ребёнок получил психологическую травму, он видел как погиб дедушка за рулём.Я считаб что виновник до конца своей жизни обязан.

Ответы на вопрос (3):

требуйте компенсацию за моральный вред в размере 1 млн. рублей, сумма обоснованная

Елена Валентиновна! Можно поподробне у вас уточнить?Мы с сыном уже были на допросе у следователя, скоро наше дело передадут в суд .Что мне нужно сделать далее? Поехать

в суд и написать заявление на моральный и материальный ущерб?

Вы можете заявить гражданский иск до вынесения приговора виновнику ДТП.