Может ли использование ксерокопии паспорта вызвать проблемы при проверке полицией?

• г. Москва

Регулярно теряю свой паспорт. Для того чтобы этого избежать полностью отксерил все страницы и сделал такую же книжечку. И собираюсь носить ее с собой. Может ли это не устроить сотрудников полиции при обычной проверке документов?

Ответы на вопрос (1):

А законом не предусмотрено что вы носили паспорт с собой. Носите копию если есть такое желание.