Может ли использование ксерокопии паспорта вызвать проблемы при проверке полицией?

• г. Москва

Регулярно теряю свой паспорт. Для того чтобы этого избежать полностью отксерил все страницы и сделал такую же книжечку. И собираюсь носить ее с собой. Может ли это не устроить сотрудников полиции при обычной проверке документов?

Ответы на вопрос (1):

А законом не предусмотрено что вы носили паспорт с собой. Носите копию если есть такое желание.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли, носить паспорт с собой, и что грозит если меня остановили сотрудники полиции для проверки документов, а паспорта у меня с собой нету?

В каких случаях я должен показать паспорт сотруднику полиции?

Заранее благодарю!

Не ношу с собой паспорт, потому что регулярно его теряю. Обязательно ли его носить с собой, сотрудники полиции были в недоумении когда я им это объяснял и пытались меня задержать до выяснения личности.

Собираюсь сдать паспорт в УФМС для снятия с регистрационного учёта. Но, паспорт немного в ненадлежащем виде, то есть, на главной странице есть прожилки-вздутия защитной глянцевой плёнки. А так, все страницы целые, всё читается. Может ли УФМС при принятии паспорта потребовать принести фото для его замены. Просто, в новом паспорте у меня не будет вообще никакой прописки, а мне это сейчас не нужно?

Сейчас оформили Временное убежище. (Голубенькая книжечка.) Сейчас будем оформлять РВП и получать (зелёненькую книжечку) Участника ГосПрограммы. Вопрос такой. Возможно ли в определенный момент преостановить оформление документов и вернуть свой паспорт?

Для подачи в суд искового заявления почтой. Скажите копию паспорта только первую страницу и прописку прикладывать или полностью паспорт все страницы и пустые тоже.

Как правильно общаться с сотрудниками полиции при проверке документов? Какие основания у полицейских есть для проверки документов? Как и куда жаловаться на неправомерные действия сотрудников полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке документов сотрудникам не понравилось моё водительское удостоверение, попросили паспорт, его с собой не было. Повезли в отделение полиции для проверки на Папилон (пальчики снимать). Потерял два часа времени, кучу нервов.

Сыну исполнилось 18 лет. Для прогулок после 23 часов необходимо иметь с собой паспорт.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли носить с собой копию паспорта (страницы с фото и пропиской)? Или обязательно иметь при себе оригинал (заверенную нотариусом копию)?

Вот такой вопрос. Я сделала заказ через интернет-магазин ebay. С меня требуют скан-копию моего паспорта для оформления посылки через таможню. (Заказ кукла серии Monster Hight) Цитирую: В связи с грядущими изменениями в таможенном кодексе, таможня усилила проверку посылок которые отправляются с США на территорию России. Для того что бы посылки наших клиентов не были задержаны на таможне, мы сначала отправляем на таможню пакет документов для проверки и только после этого производим отправку посылок. Это помогает избежать длительных задержек и потерь клиентских отправлений. Вам необходимо переслать нам две фотографии паспорта получателя посылки:

- первое фото - две первых страницы паспорта (разворот страниц)

- второе фото - прописка (разворот страниц).

Год назад делала заказ и с меня не требовали копию паспорта. Правомерны ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение