Как поступить, если я как физическое лицо имею грузовой автомобиль - установить тахограф или нет?

• г. Уссурийск

В законе указано, что установка тахографа требуется на тс юрлиц и ип. я физическое лицо и имею в собственности личный грузовой автомобиль. Как мне поступить в данном вопросе. Закон читаю по буквамТРАНСПОРТ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

если не производите коммерческие рейсы тахограф не нужен

Добрый день. Вам не нужно устанавливать тахограф, если Вы не используете авто в коммерческой или трудовой деятельности

Действия очень просты: формулировать грамотные объяснения и предъявлять их при рассмотрении дела, добиваясь его прекращения.

Я дома строю гараж и везу к примеру песок. Останавливает меня доблестный идпс и рисует протокол за отсутствие тахографа. Мои действия? Заранее благодарен.

Я дома строю гараж и везу к примеру песок. останавливает меня доблестный идпс и рисует протокол за отсутствие тахографа. мои действия ? заранее благодарен.