Получаю алименты уже 5 лет. Недавно узнала, что бывший муж получает пенсию. Могу ли я вернуть алименты с пенсии за эти 5 лет?

• г. Иланский

Получаю алименты уже 5 лет. Недавно узнала, что бывший муж получает пенсию. Могу ли я вернуть алименты с пенсии за эти 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать удержать алименты с пенсии за последние три года, если он эти три года получал пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Получаю алименты уже 5 лет. Недавно узнала, что бывший муж получает пенсию. Могу ли я вернуть алименты с пенсии за эти 5 лет? Куда мне нужно обратиться? Какое заявление написать?

В течение 9 лет я получаю алименты с зарплаты, но недавно узнала, что всё это время мой бывший муж получал пенсию, должен ли он платит алименты с пенсии?

Я узнала, что бывший муж стал получать пенсию по выслуге лет. Платил алименты сам, тк исполнительный лист где-то затерялся. Я получила дубликат исполнительного листа и отправила пакет документов приставам, в город где проживает бывший муж. В заявлении указала, что получает пенси по выслуге лет. Вопрос, как будут насчитывать алименты с пенсии, если с нее он ни разу не отправлял на ребенка. Пенсию получает уже года два.

Бывший муж платит алименты с зарплаты на сына, узнали, что получает пенсию по выслуге лет, но алименты с пенсии не платит. Куда нам обратиться, что бы алименты высчитывали и с пенсии?

Мой бывший муж получает чеченскую пенсию как участник боевых действий, но не платит с них алименты. Эту пенсию он получает уже около 7 лет. То что он получает эту пенсию он скрывал. Могу ли я потребовать чтоб он платил алименты ребенку с этой пенсии? Если да, то могу ли я потребовать чтоб он оплатил деньги за те года, которые он скрывал эту пенсию и не платил алименты с этой пенсии?

12 лет получаю алименты с зарплаты бывшего мужа, а недавно выяснилось, что он еще получает чеченскую пенсию (уже 6 лет). можно потребовать выплаты алиментов с пенсии и за какой период?

Я получаю алименты с основанного места работы. Узнала что должник получает уже давно пенсию по выслуге лет военной. Будут ли алименты с пенсии насчитыватся долгом, ведь он скрывал это от меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я от бывшего мужа с официальной зарплаты получаю алименты на детей. Недавно узнала, что он еще получает пенсию по выслуге лет, как военный. Могу ли я рассчитывать на алименты и от пенсии? И от какого числа? С того дня, как он оформил пенсию или с того дня, когда выйдет постановление?

Бывший муж платит алименты на содержание детей. С июня прошлого года ему назначена пенсия по выслуге лет. (алименты с пенсии не удерживают). бывший муж обращался к приставам (сообщал. Что получает пенсию). ему сказали что я должна написать заявление а не он.но по сути я даже не знала что ему назначили пенсию. Как быть. Задолженность уже 8 месяцев?

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение