Необходимость переподписания договора по кредиту на телефон в салоне МТС - риски и вопросы

• г. Курган

Купила телефон в салоне МТС в кредит через банк Хоум кредит. На 10 месяцев. Оплатила 5 месяцев, после чего мне звонит сотрудник мтс салона и просит приехать переподписать договор, т.к. не сходится подпись в договоре и паспорте (несмотря на то, что при оформлении кредита мы ждали 30 минут пока пройду проверку). Позвонив в банк и спросив про это мне сказали вам не кто из сотрудников банка не скажет вашу окончательную сумму кредита, или закрыт ли кредит, пока не переподпишите, т.к. договор считается не дооформленным Должна ли я спустя пол кредита идти и снова подписывать договор? А вдруг я подпишусь на еще один кредит? Или ставки выше будут? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Дарья Сергеевна, вы имеете право ничего не подписывать.