Если ребенок 5 лет, гражданин Украины, для пересечения границы с Россией - нужен ли ему загранпаспорт? Спасибо.

• г. Лабытнанги

Если ребенок 5 лет, гражданин Украины, для пересечения границы с Россией - нужен ли ему загранпаспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужен, но он должен быть вписан в ваш паспорт.

В этом случае основанием для пересечения границы ребенком будет проездной документ.