Как поменять водительское удостоверение после смены фамилии с учетом новых правил и сэкономить на его замене

• г. Санкт-Петербург

Хочу поменять вод. удостоверение в связи со сменой фамилии, но узнала что вышла поправка к закону обезопасности дор. движение от 4 ноября 2014 по которой придётся права менять дважды, сейчас и по окончании срока действия в декабре 2016. Знакомые посоветовали написать заявление на утерю, по утере новое в.у даётся на 10 лет и ненадо будет переплачевать дважды. Возможно так сделать и какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, так не получится к сожалению. Поменяйте просто по окончании срока действия, а до этого времени справку о смене фамилии с собой возите