Сотрудник с заочным медицинским образованием проходит интернатуру по управлению и экономике фармации - второе высшее образование или нет?

• г. Нижний Новгород

Сотрудник, работающий в компании, закончил (заочно) медицинский университет по специальности фармация и проходит интернатуру в другом уч.заведении по специальности управление и экономика фармации. Считается ли прохождение интернатуры вторым высшим образованием и должна ли оплачивать компания учебный отпуск работника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это второе высшее- оплачивать соглансго ст 173 ТК РФ вы не обязаны.