Блокировка сбера и лишение средств - что делать человеку без средств на существование?

• г. Ярославль

Пристав заблокировал сбер. Книжку (перечисляется соц. помощь и детские) и карту на которую перечисляется пенсия, оставив человека без средств на существование.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.