Фрилансеру отказывают возвратить личный ноутбук после компенсации за ущерб - требуют закрывающие документы

• г. Санкт-Петербург

Я физическое лицо работаю как фрилансер, в одной из фирм на мой ноутбук пролили воду, директор этой фирмы пообещал ремонт компенсировать, я отнес свой личный ноутбук в сервисный центр, там провели диагностику и выполнили ремонт, выставили счет на ту организацию которая мне повредила ноутбук, счет оплатили. А теперь не могу понять почему мне сервисный центр не отдает мой личный ноутбук, и требуют с меня закрывающие документы?

Ответы на вопрос (1):

Видимо, они оформили его как полученный от ООО, а нет от Вас, так во всяком случае проще бухгалтерии. Возьмите у этой фирмы доверенность, заверенную директором, на получение ноутбука. С доверенностью обязаны отдать даже без всяких закрывающих документов.