Оценка годности к военной службе при наличии медицинских патологий почек

• г. Глазов

Скажите, пожалуйста, годен ли я к военной службе, если у меня-Неполное удвоение лоханок обеих почек; Поясничная дистония правой почки; Вторичный хронический пиолонефрит вне обострения.

Ответы на вопрос (1):

Леонид! Это решают врачи призывной комиссии, а не юристы, на основании Графы расписания болезней, утвержденной Постановлением Правительства РФ на основании Постановления № 123 от 25 февраля 2003 года "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ". Скорее всего Вы ограниченно годны для военной службы. Добивайтесь зачисления в запас и выдачи военного билета. Удачи!

Морозов Р.В.