Могут ли внучку без прописки отказать в приеме в школу?

• г. Москва

Так сложилось, что моя внучка, которой 6 лет не имеет прописки и прописать ее нет возможности - мы снимаем жилье, в этом году идем в школу - могут ли нам отказать в приеме в школу на том основании, что внучка нигде не прописана?

Ответы на вопрос (3):

нет. не могут

Могут ли отказать на основании ,ЧТО В ШКОЛЕ НЕТ СВОБОДНЫХ МЕСТ ДЛЯ ТЕХ ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПО МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ?

вот по этому основанию могут. место обязаны предоставить. но это место может быть и в предалх другого населенного пункта в границах маниципалитета