Когда судно отчалило от берега, матросы обнаружили на палубе колыбель с грудным ребенком.
₽ VIP

• г. Сковородино

Российский морской лайнер на пути к острову Барбарос сделал остановку в порту одного из государств Южной Америки. Многие иностранные пассажиры завершили здесь свое путешествие. Когда судно отчалило от берега, матросы обнаружили на палубе колыбель с грудным ребенком. В записке на испанском языке была просьба позаботиться о ребенке.

Как будет решена судьба с гражданством данного ребенка!

Может ли он стать россиским гражданином!

На каком основании!

Ответы на вопрос (3):

место рождения и родители ребенка неизвестны. Ребенок находится на территории РФ (российский лайнер). Ребенок по умолчанию является гражданином РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения. ч.2 ст.12 ФЗ от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Если можно то попадробней и на какие статьи можно сылаться.

Как будет решена судьба с гражданством данного ребенка!

Может ли он стать россиским гражданином!

На каком основании!

Спросить
Пожаловаться

Российский морской лайнер на пути к острову Барбадос сделал остановку в порту одного из государств Южной Америки. Многие иностранные пассажиры завершили здесь свое путешествие. Когда судно отчалило от берега, матросы обнаружили на палубе колыбель с грудным ребенком. В записке на испанском языке была просьба позаботиться о ребенке "непутевых родителей".

Вопрос: Как будет решена судьба с гражданством данного ребенка?

Может ли он стать российским гражданином? На каком основании?.

Российский морской лайнер на пути к острову Барбадос сделал остановку в порту одного из государств Южной Америки. Многие иностранные пассажиры завершили здесь свое путешествие. Когда судно отчалило от берега, матросы обнаружили на палубе колыбель с грудным ребенком. В записке на испанском языке была просьба позаботиться о ребенке.

Как будет решена судьба с гражданством данного ребенка? Может ли он стать российским гражданином? На каком основании?

Российский морской лайнер на пути к острову Барбадос сделал остановку в порту одного из государств Южной Америки. Многие иностранные пассажиры завершили здесь свое путешествие. Когда судно отчалило от берега, матросы обнаружили на палубе колыбель с грудным ребенком. В записке на испанском языке была просьба позаботиться о ребенке «непутевых родителей». Как будет решена судьба с гражданством данного ребенка? Может ли он стать российским гражданином? На каком основании?

Лайнер «Маруся» российской компании «Путешествия» переправлялся через Атлантический океан из России в США. В ходе перевозки пассажиров лайнер попал в шторм. По громкой связи капитан корабля приказал всем пассажирам проследовать в свои каюты и не выходить на палубу без его личного распоряжения по причине опасности нахождения на палубе. Петров в состоянии лёгкого опьянения ослушался приказа капитана и вышел на палубу с желанием увидеть бушующую стихию. Капитан, увидев это на камере видеонаблюдения, по громкой связи приказал Петрову покинуть палубу, уйдя в свою каюту. Петров не отреагировал на приказ. Капитан приказал членам экипажа увести человека силой, но те не успели, судно накренилось и Петров упал за борт. Тело было обнаружено лишь через несколько часов, когда шторм утих. Петров был мёртв. Родственники подали в суд на компанию «Путешествия», чтобы она финансово возместила смерть члена их семьи.

Как должен поступить суд?

Если отец ребенка является российским гражданином, а мать украинка, ребенку уже 18 лет, как проще получить гражданство и паспорт ребенку.

Списался с судна в конце июля, на судне заплатили часть денег, остаток никак не могу выпросить. Питерская компания, судно было под российским флагом, договор был, но на руки не отдали. С судна капитан выдал депонентскую справку, сколько мне компания должна. Имеет ли юридическую силу эта депонентская справка, и как мне вернуть свои деньги?

Скажите пожалуйста, после развода может ли иностранный гражданин, который в дальнейшем намерен получить российское гражданство, стать законным опекуном ребенка с российским гражданством. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли пенсия по потере кормильца ребёнку с российским гражданством и пропиской в России, если сам он обучается в Украине. Умерший отец был гражданином Украины, мать с Российским гражданством.

Являюсь гражданкой РФ. Заключила брак с гражданином Южной Кореи. Беременна, жду ребенка. Нахожусь в Южной Корее, рожать планирую здесь же. Ребенку автоматически дадут гражданство ЮК. Может ли мой ребенок получить гражданство РФ? Разрешено ли двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение