Когда судно отчалило от берега, матросы обнаружили на палубе колыбель с грудным ребенком.
₽ VIP

• г. Сковородино

Российский морской лайнер на пути к острову Барбарос сделал остановку в порту одного из государств Южной Америки. Многие иностранные пассажиры завершили здесь свое путешествие. Когда судно отчалило от берега, матросы обнаружили на палубе колыбель с грудным ребенком. В записке на испанском языке была просьба позаботиться о ребенке.

Как будет решена судьба с гражданством данного ребенка!

Может ли он стать россиским гражданином!

На каком основании!

Ответы на вопрос (3):

место рождения и родители ребенка неизвестны. Ребенок находится на территории РФ (российский лайнер). Ребенок по умолчанию является гражданином РФ.

Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения. ч.2 ст.12 ФЗ от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Если можно то попадробней и на какие статьи можно сылаться.

Как будет решена судьба с гражданством данного ребенка!

Может ли он стать россиским гражданином!

На каком основании!