Мать пропустила возможность на доплату за сестру, учившуюся в университете в новом районе

• г. Челябинск

Моя мама недавно переехала в другой район, там в ПФ ей сказали, что она должна была получать доплату на мою сестру, т. к. та училась в университете и была иждивенкой (отец у нее умер). А сейчас сестра уже заканчивает 5 курс и перерасчет они делать не будут - поезд ушел. В ПФ по прежнему месту жительства сказали, что они не виноваты в том, что мама не знает законов. Можно ли настаивать на перерасчете или как нам сказали поезд ушел?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не можете.