Мать пропустила возможность на доплату за сестру, учившуюся в университете в новом районе

• г. Челябинск

Моя мама недавно переехала в другой район, там в ПФ ей сказали, что она должна была получать доплату на мою сестру, т. к. та училась в университете и была иждивенкой (отец у нее умер). А сейчас сестра уже заканчивает 5 курс и перерасчет они делать не будут - поезд ушел. В ПФ по прежнему месту жительства сказали, что они не виноваты в том, что мама не знает законов. Можно ли настаивать на перерасчете или как нам сказали поезд ушел?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать, была ли дарственная на мою сестру от отца или ее маму. Он уже умер, в 1991, мама сестры тоже, недавно. Квартира на сестре. Хочу узнать, есть ли доля в наследстве. Узбекистан.

Сожитель моей сестры снимал квартиру, потом переехал к нам в квартиру и перевез вещи (бытовая техника и электроника). Сказал, что эти вещи принадлежат как ему, так и его сестре. Через несколько дней его посадили. Он сказал, что вещи эти не отдавать его сестре, так как они принадлежат ему за долги от сестры. Его сестра написала заявление на мою сестру и своего брата, чтобы они вернули вещи ей, так как они принаджат ей. Моя сестра возвращать их не хочет. Она с грудным ребенком. Расскажите, пожалуйста, как дальше будет идти дело и как можно сделать, чтобы вещи остались?

У моих родителей 4 детей (три сестры и брат). Они проживали в деревне. У мамы и папы было 2 пая. 7 лет назад умер отец и его пай забрала старшая сестра, т. к. она проживает тоже в деревне и держит хозяйство, мы были не против. Год назад умерла мама. Ее пай должен был делиться на 3. Я недавно поехала в район, чтобы узнать что нужно для продажи рая. Там мне сказали, что младшая сестра предоставила справку, что у родителей кроме нее детей нет и пай уже продан, так же получена пенсия и деньги на погребение. После общения с ней она сказала никому ничего не должна и делиться не будет. Старшая сестра в курсе всех дел и тоже ничего не сказал мне и брату. Как быть в такой ситуации? Можно ли привлечь младшую сестру к суду за подделку документов? И куда обращаться?

Лишат ли материнства мою сестру и как поступить, чтоб по закону было? Суть вот в чем. Моя сестра хочет развестись с мужем. Жилья собственного нет, но сестра с ребенком прописаны у нашей мамы, а муж сестры прописан в другом городе и регистрации здесь тоже нет. Они в течении пяти лет снимали жилье. Жизнь у них не складывалась были вызовы в милицию (рукоприкладство и так. д.) Сестре все надоело и она переехала к маме в трешку. С мамой проживает еще 20-тилетний сын. Так вот Нашей маме видать не очень нравится такая ситуация и в место того чтоб встать на сторону дочери и как то помочь, она встала на сторону ее мужа и пытается всеми способами их свести обратно. Муж сестры переехал тоже к ним, постоянные стычки, скандалы и все на глазах племяшки (жалко девчушку), недолго думая мой брат смотря на весь беспредел сходил и написал на сестру заявление, что та плохая мать и ее надо лишить материнства. Сестра сходила и получила предупрежден еще раз поступит жалоба заберут мелкую. (Племяшки 5 лет) как быть не знаю, ее муж сказал не даст развод, сестра работает 2 через 2.как можно решить квартирный вопрос? (Квартира приватизирована в 3 долях: мама инвалид (она всегда этим прикрывается); брат; сестра.) И лишат ли ее не дай бог?

Объясните пожалуйста. Вот моя сестра была в гражданском браке. Она прожила с ним 3 года. В квартире его сестры. Но он был прописан в квартире своей матери, которая проживает в израиле (она приватезирована). Гражданский муж моей сестры умер. Мою сестру выгоняют из квартиы. Правы ли они?

Мой отец получал квартиру от минобороны (в т.ч. на меня и мою сестру). Затем ту квартиру продали (на тот момент моя сестра была уже совершеннолетней) и купили 2 квартиры рядом. Собственники мои родители. Сейчас моя сестра претендует на одну из квартир, так как она и ее дочь там прописаны, но никогда там не проживали. Отсюда вопрос, имеет ли она права на данную квартиру? Или все ограничивается только правами которые дает прописка.

Наша квартира была приватизирована в долях на 4:меня, сестру, маму и папу. Свою 1/4 я была вынуждена подарить своим дочерям уже давно, а сейчас умер отец. Мама хочет единолично наследовать 1/4 от квартиры, оставшуюся в наследство от отца. По её словам, после её смерти все разделиться на меня и сестру поровну. У меня есть причины сомневаться в этом-ведь если она напишет дарственную сестре, то у сёстры будет 3/4 квартиры, а у меня ничего? Или другой вариант-если я умру раньше мама, а она за мной, то кто наследует квартиру? Сестра? Будут ли мои дети рассматриваться в качестве наследников? Возможно, мне все таки лучше вступить сейчас в наследство? Мама похоже мне не доверяет, поскольку у меня не первый муж, отец детей ушёл от нас. И мама боиться, что её квартира достанется после меня чужому человеку. Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою сестру попросил знакомый оформить кредит на паспорт своей сестры, сказал что она в курсе и все будет нормально, кредит оформили за нее расписалась моя сестра и сфоталась. Оформленный в кредит телефон она отдала ему, за это ничего не просила и не брала никакого вознаграждения, просто помогла так как он ее угаворил. В итоге кредит не платится, парень этот погиб, а его сестра написала заявление что без ее ведома был оформлен кредит, что грозит моей сестре?

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Моя мама и младшая сестра с ребенком прописаны в доме котором не являются собственниками, в данный момент мама пенсионерка проживает у меня в деревни платит в месте со мной комунальные платежи, но без регистрации... младшая сестра с маленьким ребенком с мужом на съемной квартире, сестра моей мамы проживает в этом доме без прописки, долги она вешает на мою маму и сесьру младшую, уже маме блогировали сберигательную книжку пока она не оплатила долг своей сестры, которая проживает без прописки, и вот опять намек о том что она должна оплатить долг... дайте пожалуйста совет что делать и как поступить,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение