Как поступить, если в мае истекает срок лишения водительских прав, но имеется неоплаченный штраф в ГИБДД, а возможности оплаты нет из-за нахождения в декрете и погашения автокредита?

• г. Новочебоксарск

В мае выходит срок лишения водительских прав, имеется штраф 30 000 руб в ГИБДД, по новым правилам я не могу забрать права без уплаты штрафа, я в данный момент нахожусь в декрете, возможности оплаты штрафа нет, автокредит плачу. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подождите пока пройдёт 2 года с момента вынесения постановления о лишении и наложении штрафа, затем в тот же суд обратитесь с заявлением о прекращении исполнения постановления в части штрафа (ст. 31.9)