Как снять арест с автомобиля, наложенный в 2012 году из-за ДТП без второго участника и причинения вреда третим лицам?

• г. Казань

В 2012 году в августе месяце был наложен арест на ТС, причина Виновник скрылся с места ДТП, виновник не владелец авто, ДТП без второго участника и приченение вреда третим лицам, ДТП не регистрировали сотрудники ДПС, вызвав эвакуатор забрали машину на штраф стоянку, наложив штраф 1000 рублей за парковку в зеленой зоне, через три дня собственник забрал машину уплатив штраф за парковку в зеленой зоне, 4 апреля 2015 года на посту ДПС меня проверили на штрафы, где я узнал о том что мой автомобиль под арестом, как снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Что значит под арестом ? Кем арест наложен ? Снять - по заявлению или в судебном порядке (в общих чертах).